メインページ > メンバー > プロフィール
[Japanese / English]

Nogizaka46 - Profile of Hori Miona


Hori Miona
堀 未央奈
Date of birth: 1996-10-15 (24 years old)
Blood type: O
Hometown: Gifu, Japan
Generation: 2nd
Height: 162cm
Nickname: ほっちゃん、みおな




History of participation in singles
 1st 2nd 3rd 4th 5th 6th 7th 8th 9th10th11th12th13th14th15th16th17th18th19th20th21st22nd23rd24th25th配信*26th
C 1 3 3 3 uc uwc 3 3 2 1 1 1 1 1 2 1 1 3 2 2


* 「Route 246」は26thシングルではなく配信限定シングルだが、18人の選抜による楽曲なのでここではシングル表題曲と同等とみなしている(選抜率の計算など)。
"Route 246" is a digital-only song and is not the 26th single, but it is considered equal to numbered singles in this database (e.g. the calculation of senbatsu averages) because it is performed by an 18-member senbatsu.




Senbatsu count: 19
(center count:)1
(lone center count:) 1
Solo songs count; 1
Singles released while member was active: 21
Senbatsu average:19 / 21 = .905
Center count (all songs):9

堀 未央奈のソロ曲

曲名概要詳細発売日
1冷たい水の中(ソロ曲)26thシングルType-Cカップリング曲2021年01月27日

堀 未央奈がセンターの曲(全曲が対象)

曲名概要詳細発売日
1バレッタ(選抜)7thシングル表題曲2013年11月27日
2月の大きさ(選抜)7thシングル共通カップリング曲2013年11月27日
3そんなバカな・・・(選抜+)7thシングルType-Bカップリング曲2013年11月27日
4別れ際、もっと好きになる(アンダー曲)12thシングルType-Cカップリング曲2015年07月22日
5嫉妬の権利(アンダー曲)13thシングル共通カップリング曲2015年10月28日
6大人への近道(ユニット曲)13thシングルType-Bカップリング曲2015年10月28日
7ライブ神(2期生曲)18thシングルType-Cカップリング曲2017年08月09日
8スカウトマン(2期生曲)20thシングルType-Cカップリング曲2018年04月25日
9アナスターシャ(2期生曲)25thシングルType-Bカップリング曲2020年03月25日

This is an unofficial, fan-created website.
このサイトは一ファンがつくった非公式なものです。
Created by Renshin