乃木坂46データベース ► メインページメンバー ► プロフィール > 久保史緒里(くぼ しおり)
[Japanese / English]

Nogizaka46 - Profile of Kubo Shiori


Kubo Shiori
久保 史緒里
Date of birth: 2001-07-14 (21 years old)
Blood type: O
Hometown: Miyagi, Japan
Generation: 3rd◢ 
Height: 161cm
Nickname: しーちゃん
Siblings:
Lightstick colors:
sky blueyellow




History of participation in singles
 1st 2nd 3rd 4th 5th 6th 7th 8th 9th10th11th12th13th14th15th16th17th18th19th20th21st22nd23rd24th25th配信*26th27th28th29th30th
xx 2 u 2 3 3 2 1 2 2 2 2

* 配信限定曲「Route 246」はシングル表題曲と同等とみなしています。詳しくはこちら
Route 246 is equal to a single in this database.[details]



Senbatsu count: 10
┣ center count:0
┣ row 1 count:1
┣ row 2 count:7
┗ row 3 count:2
Singles released while member was active: 13
Senbatsu average:10 / 13 = .769
Center count (all songs):5

Songs with Kubo Shiori as center (all songs)
曲名概要詳細発売日備考
1未来の答え (Mirai no kotae)(3期生曲)18thシングルType-Dカップリング曲2017.08.09ダブルセンター
2不眠症 (Fuminshou)(ユニット曲)19thシングル共通カップリング曲2017.10.11ダブルセンター
3毎日がBrand new day (Mainichi ga brand new day)(3期生曲)25thシングルType-Cカップリング曲2020.03.25
4価値あるもの (Kachi arumono)(ユニット曲)29thシングルType-Aカップリング曲2022.03.23
5僕が手を叩く方へ (Bokuga tewo tatakuhoue)(3期生曲)30thシングルType-Aカップリング曲2022.08.31
Kojin (personal) PVs of Kubo Shiori
シングルType名前 加入期題名監督その他スタッフ発売日
17A久保史緒里3 期個人PVについて 私が知っている五、六の事情頃安祐良2017.03.22
20D久保史緒里3 期吸血鬼 史緒里中村太洸2018.04.25
27D久保史緒里3 期春、ふたり道本咲希2021.06.09

This is an unofficial, fan-created website. Copyrighted images are displayed under the fair use rules of the U.S.A.
このサイトは一ファンがつくった非公式なものです。米国著作権法のフェアユース規定に基づいて著作権で保護された画像を使用しています。
Created by KUSOGAKI Studio

Site map