メインページ > メンバー > プロフィール
[Japanese / English]

Nogizaka46 - Profile of Tamura Mayu


Tamura Mayu
田村真佑
Date of birth: 1999-01-12 (22 years old)
Blood type: A
Hometown: Saitama, Japan
Generation: 4th
Height: 160cm
Nickname: まゆちゃん、まゆたむ




History of participation in singles
 1st 2nd 3rd 4th 5th 6th 7th 8th 9th10th11th12th13th14th15th16th17th18th19th20th21st22nd23rd24th25th配信*26th27th
xxx 3 3


* 「Route 246」は26thシングルではなく配信限定シングルだが、18人の選抜による楽曲なのでここではシングル表題曲と同等とみなしている(選抜率の計算など)。
"Route 246" is a digital-only song and is not the 26th single, but it is considered equal to numbered singles in this database (e.g. the calculation of senbatsu averages) because it is performed by an 18-member senbatsu.




Senbatsu count: 2
(center count:)0
Singles released while member was active: 5
Senbatsu average:2 / 5 = .400
Center count (all songs):1

田村真佑がセンターの曲(全曲が対象)

曲名概要詳細発売日備考
1猫舌カモミールティー(4期生曲)27thシングル通常版カップリング曲2021年06月09日

田村真佑の個人PV
Nogizaka46 - 田村真佑 - Kojin PV (individual promotion videos)

個人PVの項目は工事中。最新のものから順にデータを入力しており、10枚目シングルの個人PVまで入力済
シングルType名前 加入期題名監督その他スタッフ発売日
23B田村真佑4 期ありのままガール田村啓介藤田卓也(企画)2019.05.29
26D田村真佑4 期ワタシの天才ってなに?福原悠人2021.01.27
27B田村真佑4 期Record of the Dead山本啓太2021.06.09

This is an unofficial, fan-created website.
このサイトは一ファンがつくった非公式なものです。
Created by Renshin