乃木坂46データベース ► メインページメンバー ► プロフィール > 小川彩(おがわ あや)
[Japanese / English]

Nogizaka46 - Profile of Ogawa Aya


Ogawa Aya
小川 彩
Date of birth: 2007-06-27 (16 years old)
Blood type: B
Hometown: Chiba, Japan
Generation: 5th◢ 
Height: 154cm
Nickname: あーや
Siblings:
Lightstick colors:
whitewhite




History of participation in singles
 1st 2nd 3rd 4th 5th 6th 7th 8th 9th10th11th12th13th14th15th16th17th18th19th20th21st22nd23rd24th25th配信*26th27th28th29th30th31st32nd33rd
xxxuu

* 配信限定曲「Route 246」はシングル表題曲と同等とみなしています。詳しくはこちら
Route 246 is equal to a single in this database.[details]



Senbatsu count: 0
┣ center count:0
┣ row 1 count:0
┣ row 2 count:0
┗ row 3 count:0
Singles released while member was active: 5
Senbatsu average:0 / 5 = .000
Center count (all songs):0

Kojin (personal) PVs of Ogawa Aya
シングルType名前 加入期題名監督その他スタッフ発売日
30C小川彩5 期初恋岡田あかり2022.08.31
32B小川彩5 期彩は、ただ手をつなぎたいだけ藤野大作あないかずひさ(構成)2023.03.29
33B小川彩5 期あやは反抗期まつおゆきこ2023.08.23
小川彩の50m走タイム
ベストタイム:10秒71
(土のグラウンド/ジャージ/2022.08.01)
現役メンバーでは33位   (36名中)
歴代メンバーでは52位   (59名中)
タイム測定時の条件が違う場合があるので(路面が陸上トラックか土のグラウンドだったり)、
順位はただの目安だと思ってください。タイムが公表されてないメンバーもいます。





This is an unofficial, fan-created website. Copyrighted images are displayed under the fair use rules of the U.S.A.
このサイトは一ファンがつくった非公式なものです。米国著作権法のフェアユース規定に基づいて著作権で保護された画像を使用しています。
Created by KUSOGAKI Studio

Site map