メインページ > メンバー > プロフィール
[Japanese / English]

Nogizaka46 - Profile of Matsumura Sayuri


Matsumura Sayuri
松村沙友理
Date of birth: 1992-08-27 (28 years old)
Blood type: B
Hometown: Osaka, Japan
Generation: 1st
Height: 164cm
Nickname: さゆりん、さゆりんご、まっつん




History of participation in singles
 1st 2nd 3rd 4th 5th 6th 7th 8th 9th10th11th12th13th14th15th16th17th18th19th20th21st22nd23rd24th25th配信*26th27th
2 2 2 2 2 1 1 2 1 2 3 3 3 3 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2


* 「Route 246」は26thシングルではなく配信限定シングルだが、18人の選抜による楽曲なのでここではシングル表題曲と同等とみなしている(選抜率の計算など)。
"Route 246" is a digital-only song and is not the 26th single, but it is considered equal to numbered singles in this database (e.g. the calculation of senbatsu averages) because it is performed by an 18-member senbatsu.




Senbatsu count: 28
(center count:)0
Solo songs count;1
Singles released while member was active: 28
Senbatsu average:28 / 28 = 1.000
Center count (all songs):1

松村沙友理のソロ曲

曲名概要詳細発売日
1さ~ゆ~Ready?(ソロ曲)27thシングルType-Cカップリング曲 2021年06月09日

松村沙友理がセンターの曲(全曲が対象)

曲名概要詳細発売日備考
1ひと夏の長さより…(ユニット曲)18thシングルType-Aカップリング曲2017年08月09日ダブルセンター

松村沙友理の個人PV
Nogizaka46 - 松村沙友理 - Kojin PV (individual promotion videos)

個人PVの項目は工事中。最新のものから順にデータを入力しており、10枚目シングルの個人PVまで入力済
シングルType名前 加入期題名監督その他スタッフ発売日
10B松村沙友理1 期からあげ姉妹(Ⅰ)月田茂柴谷麻以(Art director)2014.10.08
11C生田絵梨花松村沙友理1 期からあげ姉妹(Ⅲ・Ⅳ)月田茂2015.03.18
12A星野みなみ松村沙友理1 期どちらかが”彼”を殺した山田篤宏2015.07.22
13C松村沙友理1 期ガチャ子さん伊藤衆人2015.10.28
14D松村沙友理1 期ガチャ子さん23伊藤衆人2016.03.23
17A松村沙友理1 期教習所で見せられる保険加入のビデオ森翔太2017.03.22
22A松村沙友理1 期うそつき泉田岳2018.11.14
27C松村沙友理1 期このタイミングで必殺技さゆりんごパンチを完成させたいねん廣岡秀司2021.06.09

This is an unofficial, fan-created website.
このサイトは一ファンがつくった非公式なものです。
Created by Renshin